शुक्रवार को राजधानी के अधिकतर इलाकों में स्मॉग और कोहरे का असर देखने को मिलेगा। मौसम विभाग ने आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना जताई है। इस दिन अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है।
दो दिन के लिए यलो अलर्ट, शनिवार को बारिश के आसार
मौसम विभाग ने शुक्रवार और शनिवार को घने कोहरे के लिए यलो अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा, शनिवार रात को बारिश की संभावना भी व्यक्त की गई है। कोहरे और बारिश के चलते आम जनजीवन प्रभावित हो सकता है।
तापमान में उतार-चढ़ाव जारी
गुरुवार को न्यूनतम तापमान में 2.1 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई, जबकि अधिकतम तापमान 21.2 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 2.2 डिग्री अधिक था।
विभिन्न इलाकों में दृश्यता का हाल
सफदरजंग में सुबह साढ़े सात बजे दृश्यता 600 मीटर रही, जबकि पालम एयरपोर्ट पर आठ बजे यह 800 मीटर दर्ज की गई।
सबसे ठंडा रहा आया नगर
दिल्ली के विभिन्न इलाकों में आया नगर सबसे ठंडा रहा, जहां न्यूनतम तापमान 4.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अन्य क्षेत्रों में न्यूनतम तापमान इस प्रकार रहा:
- पूसा: 5.1 डिग्री सेल्सियस
- लोधी रोड: 5.6 डिग्री सेल्सियस
- पालम: 6.5 डिग्री सेल्सियस
- रिज: 6.9 डिग्री सेल्सियस
निष्कर्ष
मौसम की इन परिस्थितियों में नागरिकों को सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है। कोहरे और बारिश के चलते सड़कों पर दृश्यता कम होने की संभावना है, जिससे यात्रा में बाधा आ सकती है।